Автомобильный журнал

McLaren показал свой самый мощный родстер

McLaren
image
Поделитесь с друзьями

McLaren официально представил свой самый мощный родстер – 675LT Spider. Как говорит автопроизводитель, модель была создана в ответ на «значительный покупательский спрос».

Этой весной дебютировало аналогичное купе, и все 500 запланированных к производству экземпляров были распроданы в рекордно короткий срок – примерно за два месяца. Поэтому неудивительно, что британцы решили повторить успех, выведя на рынок открытую версию.

Купе и родстер 675LT позиционируются как самые треково-ориентированные представители семейства 650S среди дорожных моделей. Они посвящены гоночному McLaren F1 GTR «Long Tail» 1997 года и обладают отличительной чертой в виде удлиненной задней части – активное антикрыло у них в полтора раза больше, чем у стандартных 650S, но при этом легче. В числе других особенностей – более крупный передний сплиттер, иные боковые юбки, суперлегкие кованые диски на 19 и 20 дюймов с резиной P Zero Trofeo R и двойная титановая выхлопная система.

3,8-литровая твин-турбовосьмерка в значительной степени переработана и выдает 675 л.с. и 700 Нм вместо 650 л.с. и 678 Нм у 650S. Как и купе, родстер McLaren 675LT Spider развивает 100 км/ч за 2,9 секунды, а вот чтобы достигнуть отметки в 200 км/ч, ему потребуется на 0,2 секунды больше – 8,1 секунды. Максимальная скорость 1270-килограммового «спайдера» составляет 326 км/ч против 330 км/ч у купе. Дополняют картину расширенные колеи и более жесткие пружины.

Тираж McLaren 675LT Spider ограничат теми же 500 экземплярами. Цены будут начинаться с 285 450 фунтов стерлингов, тогда как за купе просили в районе 260 тысяч. Первые покупатели получат свои родстеры следующим летом.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея McLaren 675LT Spider
Текст: Александр Орехов
Фото: McLaren
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013