Автомобильный журнал

Mazda CX-5 получила турбомотор и стала роскошнее

11 октября 2018 16:22
Mazda CX-5
image
Поделитесь с друзьями

Mazda представила у себя на родине обновленный CX-5. У японских дилеров кроссовер появится 22 ноября, а затем его стоит ждать и на других рынках, включая российский.

Mazda CX-5

Mazda CX-5 Exclusive Mode JDM 2019

Поскольку модель второго поколения дебютировала только в позапрошлом году, существенных изменений в дизайне не произошло – если не считать появления роскошной версии Exclusive Mode. Такой автомобиль получит эксклюзивные 19-дюймовые диски, безрамочное зеркало заднего вида, отделку интерьера из кожи Nappa и натурального дерева, вентиляцию передних сидений и расширенный пакет светодиодной подсветки салона.

Mazda CX-5

Mazda CX-5 Exclusive Mode JDM 2019

Главное техническое новшество – 2,5-литровый турбомотор SKYACTIV-G на 230 л.с. и 420 Нм. В других странах этот агрегат уже известен по CX-9 и Mazda6, но в Японии именно CX-5 получил его первым. Также обновленный CX-5 стал первой моделью «Мазды», на которую установили усовершенствованную версию фирменной системы контроля тяги – G-Vectoring Control Plus (GVC Plus).  Кроме того, для передне- и полноприводных кроссоверов с дизелем SKYACTIV-D 2.2 стала доступна шестиступенчатая механика.

Mazda CX-5

Mazda CX-5 Exclusive Mode JDM 2019

Система распознавания пешеходов в обновленном Mazda CX-5 работает не только днем, но и ночью. Для всех версий доступна система кругового обзора (в Exclusive Mode она входит в стандартное оснащение), а информационно-развлекательный комплекс автомобиля теперь поддерживает Android Auto и Apple CarPlay – впервые в Японии.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Mazda
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013