Автомобильный журнал

Land Rover отметил 65-летие специальным Defender

01 мая 2013 16:27
Land Rover
image
Поделитесь с друзьями

В рамках празднования своего 65-летия компания Land Rover представила специальную версию вседорожника Defender – Defender LXV. Автомобиль будет выпущен ограниченной серией с двумя  вариантами кузова и единственной силовой установкой – 2,2-литровым 122-сильным дизелем, агрегатированным с 6-ступенчатой МКПП.

Land Rover Defender LXV будет доступен в цветах Santorini Black и Fuji White с контрастной крышей, окантовкой фар и панелью приборов цвета Corris Grey, решеткой радиатора цвета Santorini Black и 16-дюймовыми легкосплавными дисками Sawtooth. Рулевое колесо и сиденья обтянуты эксклюзивной кожей с оранжевой прострочкой. Логотип LXV присутствует на передних подголовниках, передних дверях и задней части кузова. На российском рынке новинка появится в октябре по цене от 1 780 000 рублей.

Торжество по случаю 65-летию Land Rover состоялось неподалеку от предприятия компании в Солихалле – в замке Packington Estate. На мероприятии был представлен первый внедорожник марки – HUE 166, а также полторы сотни других винтажных моделей, включая концепт-кары и специальные версии. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Land Rover Defender LXV
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013