Автомобильный журнал

Китайский дизайн для Volvo

08 ноября 2010 14:22
Volvo
image
Поделитесь с друзьями

Внешность новой модели Volvo, дебют которой намечен на 2012 год, будут разрабатывать китайские специалисты. По мнению главного дизайнера Volvo Петера Хорбери, это поможет автопроизводителю учесть пожелания китайских покупателей.

Новинка создается как конкурент для BMW 1-ой серии. По имеющейся на данный момент информации, этот автомобиль должен сменить на конвейере модель Volvo S40. Габаритные размеры машины будут меньше, чем у ее предшественницы. Работу над дизайном нового авто начал еще Стефан Маттин – он занимал должность главного дизайнера Volvo до Петера Хорбери. Теперь же этот вопрос перешел в компетенцию шанхайского дизайнерского центра. По словам Хорнбери, если китайский покупатель хочет увидеть больше хрома на решетке радиатора, то не стоит отказывать ему в этом только лишь потому, что в Швеции другие стандарты.

Компания Volvo намерена увеличить свои мировые продажи до 800 000 экземпляров в год за счет китайского авторынка. В текущем году автопроизводитель планирует продать 380 000 машин.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013