Автомобильный журнал

Китайская машинка на батарейках

23 ноября 2010 12:52
image
Поделитесь с друзьями

На американском рынке появилась неожиданная новинка – китайский клон Smart на электротяге. Автомобиль называется Wheego и является почти точной копией немецкого Smart ForTwo. Удивительно, но электрическая копия устаревшей модели выставляется по цене весьма значительной – около 33 тыс. долларов. Американские эксперты утверждают что никто не даст за этот плагиат и половины запрошенной суммы.

Двухместный ситикар Wheego имеет одно преимущество перед оригиналом – ему не нужен бензин. Он оснащен электродвигателем 20 л.с. и батареями с зарядом на 160 километров пробега. При массе 1210 килограммов, динамика машины вряд ли будет потрясающей, но максимальная скорость заявлена аж в 105 км/ч. При такой мощности двигателя эта цифра вызывает некоторые сомнения, особенно учитывая дополнительные потребители – подогрев сидений, аудиоцентр и даже кондиционер.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013