Автомобильный журнал

Какие электрокары Renault будут продавать в ЕC

09 октября 2019 17:38
image
Поделитесь с друзьями

Крупные автоконцерны стремятся занять ведущие позиции на рынке электрокаров. Данный рынок развивается быстро, позволяет аккумулировать и монетизировать новые технологии. Стремительнее всего в этом направлении продвигаются китайские автоконцерны. Французский Renault не выделяется на фоне европейских конкурентов, однако у него есть преимущество: тесные связи с зарубежными концернами. Чем удивит европейский рынок электромобилей альянс Renault-Nissan-Mitsubishi выяснили эксперты Avto.pro, площадки для торговли автозапчастями.

Сотрудничество с Китаем

У франко-японского альянса Renault и китайского гиганта Dongfeng Motor Group Co., Ltd. есть общие интересы. Еще в августе 2017 года компании рассказали о планах создания совместного предприятия, которое позже получило название eGT. Предприятие уже закончило разработку электромобиля, сконструированного на базе хэтчбека Renault Kwid. При этом транспорт ориентирован лишь на китайского потребителя. Электромобиль получил название City K-ZE. Новинка оснащена такими характеристиками:

•    Электропитание ведется от 26,8-киловаттной аккумуляторной системы;
•    Полная зарядка занимает 4 часа;
•    Запас хода составляет 270 км по циклу NEDC;
•    Мощность электромотора на передней оси - 45 л.с. при 125 Нм крутящего момента;
•    Максимальная скорость City K-ZE составит 105 км/ч.

Электрокар получил следующее оснащение: пара подушек безопасности, мультимедийная и телематическая система, 4G Wi-Fi точка, 8-дюймовый дисплей. Созданный при сотрудничестве с Dongfeng электрокар уже поступил в продажу в Китае, цена базовой модели составляет $8700. В странах Европы продажи начнутся через год, но цены будут сопоставимы с китайскими, так что City K-ZE обещает стать одним из самых доступных электрокаров на ближайшие годы.

Обновление Renault Zoe

Электрокар Renault Zoe, выпущенный еще в 2012 году, был тепло принят экспертами и автолюбителями. В Renault заявили о планах выпуска обновленной версии кроссовера. По заверениям инсайдеров, это будет один из самых бюджетных электромобилей европейской сборки. Вот что известно об обновлении Renault Zoe:

•    Автомобиль оснастят электродвигателем R135 на 133 л.с.;
•    Запас хода составит 345 км по стандарту WLTP;
•    Разгон до 100 км/ч будет осуществляться за 10 секунд при максимальной скорости в 140 км/ч;
•    Автомобиль получит автопилот второго поколения;
•    Интерьер будет практически полностью изменен.

Это электромобиль для европейского рынка, в отличие от City K-ZE, который станет доступен в странах Европы лишь в 2020 году. Комплектующие и запчасти для Renault будут производиться во Франции. Обновленная модель Zoe также будет иметь версию с двигателем R110 на 108 л.с. В случае, если Zoe получит демократичный ценник, в модельном ряде Renault появится еще минимум два доступных электрокара.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: на правах рекламы
Фото: Renault
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013