Автомобильный журнал

Главное зимнее автошоу перенесли на лето

image
Поделитесь с друзьями

Ассоциация автодилеров Детройта (DADA), являющаяся организатором Североамериканского международного автосалона, объявила, что с 2020 года выставка будет проводиться не в январе, а в июне. Первое такое шоу стартует восьмого числа.

Проведение выставки в летнее время предоставит участвующим автопроизводителям дополнительные возможности в плане взаимодействия с публикой и потенциальными клиентами: будут устраиваться ездовые презентации, внедорожные соревнования, демонстрации автопилотируемых машин, тест-драйвы и другие активности – это помимо основной экспозиции. В идеале руководство DADA хочет превратить выставку в полноценный автомобильный фестиваль, который будет длиться целый месяц и охватит своими мероприятиями все популярные места в городе и его окрестностях.

Автомобильным компаниям перенос салона на июнь обеспечит неплохую экономию: сотрудникам, участвующим в создании экспозиций, не нужно будет платить сверхурочные за работу в период праздников (День благодарения, Рождество, Новый год). Кроме того, станет гораздо меньше строительных работ: организаторы рассчитывают, что на подготовку своих выставочных пространств бренды будут тратить только три недели вместо нынешних восьми. С официальной поддержкой нового формата уже выступили Ford, General Motors, Toyota, Hyundai.

Главная причина переноса ведущего автомобильного салона с января на июнь – желание избежать все возрастающей конкуренции с Выставкой потребительской электроники в Лас-Вегасе, на которой давно уже показывают не только гаджеты, но и самые высокотехнологичные автомобили – электрические, сетевые, автопилотируемые. Кроме того, это попытка организаторов шоу с помощью новых форматов вернуть ему привлекательность в глазах производителей, которые массово отказываются от традиционных салонов. Так, на Детройтском автосалоне-2019 – последнем январском – не появятся Mercedes-Benz, BMW, Porsche, Audi, Jaguar и многие другие. Подробности этой истории читайте в нашем специальном материале «Зимы не будет».  

Detroit Auto Show Summer 2020 from NAIAS on Vimeo.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: NAIAS
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013