Автомобильный журнал

Французы обновили хетчбэк и кабриолет DS3

19 января 2016 12:55
Citroen DS3
image
Поделитесь с друзьями

Компания DS Automobiles, входящая во французскую группу PSA Peugeot Citroen, представила новые версии хетчбэка и кабриолета DS 3. Премьера состоялась в парижском Лувре.

Отныне семейство DS 3 окончательно отделено от бренда Citroen: подобно старшим моделям DS 4 и DS 5, оно лишилось «двойного шеврона» и  обзавелось шестиугольной радиаторной решеткой DS Wings, которая является фирменным знаком премиальной марки DS. Кузов в целом не пережил существенных изменений: дизайнеры сохранили силуэт с «парящей» крышей, «акульи плавники» и двухцветную окраску. При этом возможности для внешней персонализации расширились: теперь покупатели смогут выбирать из 78 комбинаций цветов кузова и крыши. Для салона также предлагаются новые варианты обивки и декора.

Citroen DS3

DS 3 и DS 3 Cabrio 2016

Для новых DS 3 и DS 3 Cabrio доступны восемь различных двигателей – три трехцилиндровых бензиновых PureTech, два четырехцилиндровых бензиновых THP и три четырехцилиндровых дизельных BlueHDi. Они могут сочетаться с пяти- и шестиступенчатыми «механиками», «роботом», а также с новой автоматической трансмиссией EAT6. Особняком здесь стоит новая модификация DS3 Performance с 1,6-литровым 208-сильным мотором THP, шестиступенчатой МКП и самоблоком Torsen. Она имеет заниженный на 15 мм дорожный просвет, расширенные колеи, 18-дюймовые легкосплавные диски с глянцевыми черными тормозными суппортами и оформленный в спортивном стиле салон.

За комфорт и безопасность отвечают система автоматического торможения, парковочный ассистент, камера заднего вида и помощник при старте на подъеме. Мультимедийный комплекс с 7-дюймовым тачскрином Mirror Screen поддерживает системы интеграции смартфонов MirrorLink и Apple CarPlay. Кроме того, функционал DS 3 и DS 3 Cabrio был расширен за счет системы DS Connect Box, которая включает несколько пакетов: автоматического вызова экстренных служб, определения местонахождения автомобиля и отображения информации об его использовании, геолокации в случае угона и передачи данных в правоохранительные органы и других онлайн-сервисов.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: DS Automobiles
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013