Автомобильный журнал

Ferrari представил «эволюционный» супергибрид

30 октября 2017 11:31
Ferrari
image
Поделитесь с друзьями

Производитель суперкаров Ferrari представил трековый супергибрид FXX K Evo. Это усовершенствованная версия модели FXX K, дебютировавшей тремя годами ранее и выпущенной ограниченной серией в 40 экземпляров.

Evo-вариант отличается, в первую очередь, значительно переделанным аэродинамическим обвесом. В частности, модернизация затронула бамперы и днище, также появилось новое антикрыло, работающее в паре с активным спойлером. Несмотря на появление дополнительных элементов масса машины не просто не возросла, но снизилась – благодаря «инновационной технологии обработки карбона». При этом прижимная сила увеличилась на 23% по сравнению с FXX K или на 75% по сравнению с гражданским LaFerrari, на основе которого построены гоночные модели: на скорости в 200 км/ч она достигает 640 кг, а на максималке превышает 830 кг.

В салоне установили новый руль с «формульными» переключателями и более крупный (6,5 дюйма) дисплей, на который выводятся данные обновленной телеметрической системы. Силовая установка осталась прежней: 6,3-литровый 860-сильный атмосферник V12 и питающийся от KERS 190-сильный электромотор выдают в совокупности 1050 л.с. и более 900 Нм.

Ferrari FXX K Evo будет выпущен «очень ограниченной серией». При этом владельцы старых FXX K смогут апгрейдить свои машины, заказав аналогичный пакет доработок.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Ferrari FXX K Evo
Текст: Александр Орехов
Фото: Ferrari
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013