Автомобильный журнал

Четырехдверный Mercedes-AMG GT стал гибридом

Mercedes-Benz AMG GT
image
Поделитесь с друзьями

Вслед за первым компьютерным эскизом Mercedes-AMG GT Concept немецкий автопроизводитель опубликовал тизерное видео, позволяющее рассмотреть отдельные элементы дизайна нового четырехдверного спорткара. Судя по ролику, большой концептуальный хетчбэк имеет много общих черт с товарными купе и родстером AMG GT, включая радиаторную решетку AMG Panamericana с вертикальными ребрами. При этом вместо зеркал заднего вида на машине установлены камеры, которых почти наверняка не будет в серии.

Одна из самых интересных деталей – логотип EQ Power+. Он указывает на то, что Mercedes-AMG GT Concept – подзаряжаемый гибрид. В конце прошлого месяца во время презентации «формульного» болида Mercedes-AMG W08 EQ Power+ немецкий автопроизводитель сообщил, что все его новые гибриды, начиная с рестайлингового S-Class, будут носить шильдик EQ Power, а модели спортивного подразделения AMG станут обозначаться EQ Power+.

Чистые электромобили Mercedes собирается продавать под брендом EQ, представленным прошлой осенью на примере концептуального кроссовера Generation EQ. К 2025 году Daimler собирается вывести на рынок 10 моделей на электрической тяге. Таким образом, Mercedes EQ станет своего рода ответом на BMW i, а Mercedes EQ Power будет соперничать с линейкой BMW iPerformance.

Про Mercedes-AMG GT Concept известно также, что его серийный вариант построят на заднеприводнй платформе MRA. То есть технически он будет ближе не к купе и родстеру AMG GT, имеющим собственную архитектуру, а например, к спортседану Mercedes-AMG E 63. При этом колесная база, размеры колеи и настройки подвески нового конкурента Porsche Panamera будут уникальными.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes-AMG
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013