Автомобильный журнал

BMW i3 оценили в 34 950 евро

22 июля 2013 12:48
BMW
image
Поделитесь с друзьями

Вслед за недавней публикацией брошюры с техническими данными модели i3 компания BMW объявила европейские цены модели. В родной Германии электрокар, знакомый нам по массе шпионских снимков и видео, будет стоить от 34 950 евро. Для сравнения, пятидверка BMW 1-Series на немецком рынке обходится минимум в 22 700 евро. Продажи новинки начнутся в ноябре.

Мировая премьера BMW i3 состоится 29 июля одновременно в Лондоне, Нью-Йорке и Пекине. 1195-килограммовый электрокар оснащен мотором, выдающим 170 л.с. и 250 Нм. Он разгоняется до сотни за 7,2 секунды и может проехать на одном заряде от 130 до 160 км. Литий-ионный аккумулятор на 22 кВт-ч заряжается от обычной сети за 8 часов, а с использованием специального устройства – за 6 часов. Кроме того, на станциях быстрой перезарядки можно «заправиться» на 80% всего за полчаса. Передняя подвеска – Макферсон, задняя – пятирычажная. Машина ездит на 19-дюймовых дисках с резиной размерностью 155/70 R19. Масса автомобиля распределяется по осям в соотношении 50:50.

Ценник версии BMW i3 с опциональным 34-сильным бензиновым мотором станет известен на следующей неделе.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013