Автомобильный журнал

BMW и Jaguar объединились ради электрокаров

05 июня 2019 19:05
Jaguar
image
Поделитесь с друзьями

BMW Group и Jaguar Land Rover подтвердили намерение сотрудничать в разработке силовых установок для электромобилей. В рамках этого партнерства два автопроизводителя будут обмениваться знаниями и опытом в сфере электрификации.

По словам главного инженера JLR Ника Роджерса, в ходе переговоров с BMW выяснилось, что требования обеих компаний к силовым установкам следующего поколения во многом совпадают, что позволяет сделать такое сотрудничество взаимовыгодных. Помимо прочего, объединившись, автопроизводители сэкономят благодаря совместным закупкам. При этом о совместном производстве речи не идет: каждая из компаний продолжит использовать собственные мощности.

Летом 2016 года прошел слух, что JLR договаривается с BMW и Ford о совместном строительстве предприятия для производства батарей. В итоге же Ford заключил электромобильный альянс с Volkswagen.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Jaguar
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013