Автомобильный журнал

Агент 007 взял миллион за рекламу нового RR Sport

31 марта 2013 14:58
Land Rover
image
Поделитесь с друзьями

Участие Дэниела Крейга в нью-йоркской презентации нового Range Rover Sport обошлось Land Rover в один миллион долларов. Об этом сообщило издание New York Post со ссылкой на собственный источник. Официальные представители автомобильной компании отказались комментировать эту информацию, отметив лишь, что Land Rover сотрудничает с актером в области благотворительности.

Исполнитель роли Джеймса Бонда в последних фильмах из саги про «агента 007» проехал на новом Range Rover Sport из Нью-Йоркского порта до стенда компании на международном автосалоне. Крейг самостоятельно завел машину на подиум, после чего несколько минут позировал фотографам и скрылся, так и не произнеся никакой речи. Очевидцы говорят, что часть гостей, среди которых было немало знаменитостей, по «звездности» не уступающих британскому актеру, такое поспешное исчезновение с рекламного мероприятия возмутило.

Новый Range Rover Sport – это самый динамичный внедорожник в истории британского автобренда. Он построен на алюминиевой архитектуре от старшего Range Rover и весит на 363 кг легче модели предыдущего поколения. У машины появился опционный третий ряд сидений, увеличивающий вместимость до 7 мест. Моторы – новый 340-сильный V6 и флагманский 510-сильный V8 – агрегатируются с 8-ступенчатой АКПП ZF. В Европе, помимо бензиновых двигателей, ожидаются и дизели. Сколько будет стоить внедорожник на российском рынке – пока неизвестно, а в США минимальный ценник увеличился на 2 тысячи долларов – до 63,5 тысяч.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Range Rover Sport 2013
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013