Автомобильный журнал

Заднеприводный седан Alfa Romeo покажут 24 июня

14 января 2015 18:49
Alfa Romeo
image
Поделитесь с друзьями

Выступая на автосалоне в Детройте, глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне сообщил, что новый седан Alfa Romeo будет представлен 24 июня в Италии на праздновании 105-летия бренда. Как отмечает издание Automotive News Europe, впоследствии руководитель «Альфы» Гаральд Вестер заявил, что не опровергает эту информацию. Раскрыть название модели топ-менеджер отказался.

Ранее предполагалось, что седан, который является идеологическим преемником модели 159, назовут Giulia. Прошлой осенью эти данные опровергали, но теперь, кажется, «Джулия» вновь оказалась на повестке дня. Господин Вестер заметил, что Giulia и Giulietta – очень важные имена в истории Alfa Romeo, которые стоит переосмыслить, но вдаваться в детали не стал.

На данный момент о седане, носящем заводской индекс Tipo 952, известно, что по размерам он расположится между BMW 3-Series и 5-Series, а основой ему послужит новая заднеприводная платформа Giorgio разработки Maserati. Кроме того, в конце прошлого года была раскрыта моторная гамма – в нее войдут два бензиновых двигателя и дизель.

В прошлом году Alfa Romeo продала по всему миру 74 тысячи автомобилей. Благодаря новым моделям компания рассчитывает к 2018 году достичь отметки в 400 тысяч.   

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Reuters
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013