Автомобильный журнал

Выпуск электрокаров VW начнется через 100 недель

04 декабря 2017 15:05
Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями

Volkswagen провел в Вольфсбурге саммит поставщиков MEB, в рамках которого подписал соглашения с компаниями, вовлеченными в разработку и производство электромобилей семейства I.D. На мероприятии было объявлено, что выпуск новых электрокаров стартует точно по плану – ровно через 100 недель, иными словами – в конце 2019 года.

MEB – это модульная архитектура, разработанная специально для электрифицированных и полностью электрических автомобилей. Ее ключевые особенности – короткие свесы, длинная колесная база, установленная под полом батарея и электромоторы, которые могут располагаться на обеих осях. Первой серийной моделью на этой базе станет хетчбэк, который будут выпускать на предприятии в Цвиккау (Саксония, Германия). Этот завод «Фольксваген» намерен превратить в крупнейший в Европе «центр электромобильности».

На данный момент концерн заключил соглашения более чем с сотней поставщиков, которые будут работать с электрокарами I.D.  Ответственный за закупки член правления VW Ральф Брандштеттер отметил, что это новый тип сотрудничества, при котором сторонние компании вовлекаются в разработку на более раннем этапе.

В общей сложности в течение пяти лет Volkswagen Group выпустит 32 модели на платформе MEB, более 20 из них – под маркой Volkswagen. Уже в 2020 году на этой архитектуре будет построено более 100 тысяч электромобилей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Volkswagen I.D.
Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013