Автомобильный журнал

VW Teramont оценили дешевле Pilot и Highlander

12 марта 2018 13:57
Volkswagen Atlas
image
Поделитесь с друзьями

Компания Volkswagen раскрыла комплектации и рублевые цены своей самой большой модели – кроссовера Teramont. Пятиметровый семиместный автомобиль доступен россиянам с двумя моторами на выбор.

Благодаря базовой 2,0-литровой 220-сильной турбочетверке Volkswagen Teramont оказался заметно доступнее своих 249-сильных конкурентов – Toyota Highlander (3,5-литровый V6, от 3 226 000 рублей) и Honda Pilot (3,0-литровый V6, от 2 999 900 рублей). В младшей комплектации Origin кроссовер «Фольксвагена» обойдется в 2 799 900 рублей. За эти деньги покупатели получат 18-дюймовые легкосплавные диски, сиденья с тканевой обивкой, круиз-контроль, трехзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, динамический автокорректор фар и информационно-развлекательную систему с восьмидюймовым тачскрином и голосовым управлением и с шестью динамиками.

Следующий уровень оснащения – Respect – стоит на 200 тысяч рублей дороже. Еще 200 тысяч придется доплатить при выборе 3,6-литрового 280-сильного атмосферника V6. В этой комплектации появляются противотуманки с хромированной окантовкой, бамперы с декоративной отделкой, более комфортные сиденья с обивкой из кожзама, центральный подлокотник для задних сидений, атмосферная подсветка салона, шторки для заднего ряда, подогрев лобового стекла, салонное зеркало с автозатемнением, датчик дождя, автоматическое управление головным светом, кожаная отделка многофункционального руля и рукоятки рычага КП, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя, электропривод багажной двери, парковочный ассистент, камера заднего вида, система слежения за «слепыми» зонами, ассистент выезда с парковки задним ходом, два дополнительных динамика аудиосистемы.

Volkswagen Teramont в комплектации Status будет стоить от 3 279 000 рублей. Здесь дополнительно присутствуют хромированные молдинги бамперов, память настроек водительского кресла и наружных зеркал с электрорегулировками и подогревом, адаптивный круиз-контроль, система предотвращения фронтальных столкновений с функцией аварийного торможения, цифровая приборная панель, навигация с бесплатным обновлением карты России. Наконец, в топовой версии Exclusive за 3 579 000 рублей имеются электропривод складывания зеркал, система автоматического управления дальним светом, подогрев руля и боковых задних сидений, парковочный автопилот, система кругового обзора и ассистент движения в полосе.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Volkswagen Teramont 2018
Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013