Автомобильный журнал

Volvo сделает свой большой универсал проходимее

Volvo V90
image
Поделитесь с друзьями

Универсал Volvo V90, дебютировавший этой весной в Женеве, получит версию повышенной проходимости – V90 Cross Country. Об этом сообщает издание motor1.com,опубликовавшее шпионские фотографии замаскированного прототипа.

Изначально у Volvo не было намерения выпускать такую модель, и это понятно – для любителей бездорожья во флагманской «девяностой» серии уже имеется кроссовер XC90. Однако затем в североамериканском подразделении решили, что V90 Cross Country будет пользоваться спросом у местных покупателей. Появится ли такой «проходимец» на других рынках – не сообщается. При этом о возможном расширении линейки Cross Country в Volvo уже говорили в прошлом году.

Подобно прочим автомобилям семейства Cross Country самый большой универсал Volvo получит увеличенный клиренс, внедорожный обвес и ряд других доработок. Дата премьеры пока не раскрывается. 

В России версии Cross Country предлагаются для трех моделей Volvo – хетчбэка V40, седана S60 и универсала V60. Недавно вся линейка обновилась к 2017 модельному году.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Volvo V90
Текст: Александр Орехов
Фото: motor1.com
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013