Автомобильный журнал

Volvo: настоящий DRIVe

01 октября 2010 10:57
Volvo
image
Поделитесь с друзьями

Шведская компания намерена выпустить первую партию электромобилей к концу осени текущего года. Модель, построенная на базе Volvo C30, появится на европейском рынке под именем DRIVe.

В пресс-релизе Volvo сообщается, что первые десять электрокаров войдут в парк энергетической компании Goteborg Energi, а еще 240 будут переданы в лизинг ряду европейских автомобилистов. По словам Леннарта Стегланда, главы департамента специальных автомобилей Volvo Cars, компания уже получила множество заказов на C30 DRIVe. «Если спрос продолжит оставаться высоким, мы, конечно же, расширим производство этой модели», – заявил Стегланд.

На Volvo C30 DRIVe установлена литиево-ионная батарея, которая заряжается от бытовой электросети. Полный заряд займет приблизительно восемь часов. Этого запаса автомобилю хватит, чтобы проехать 150 км со скоростью до 130 км/ч. Как отмечают в Volvo, дневной пробег 90% частных легковых автомобилей в Европе ниже этой цифры.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013