Автомобильный журнал

Volkswagen показал концепт гибридного кроссовера

Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями

Компания Volkswagen представила пятиместный концепт Cross Coupe GTE, внешность которого станет основой для будущих кроссоверов компании. Новинку с габаритами 4846х2029х1735 мм обули в 22-дюймовые диски из алюминиевого сплава.

В дизайне как снаружи, так и внутри преобладают прямые линии. Общие черты фар и решетки радиатора создают ощущение единого целого. Такое же решение применяется в интерьере, где приборная панель и центральная консоль выглядят как единая деталь. На приборке появился 12,3-дюймовый экран с разрешением 1440 на 540 пикселов, а система мультимедиа получила 10-дюймовый тачскрин.

Volkswagen

Интерьер Volkswagen Cross Coupe GTE concept



Концепт оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового 3,6-литрового VR6, пары электромоторов и комплекта литий-ионных батарей. Суммарная мощность в 355 л.с. обеспечивает разгон до сотни за шесть секунд, при этом расход топлива на 100 км пути составляет 3,6 литра. На одной электротяге автомобиль может проехать до 32 км. В таком режиме мотор VR6  не работает, и подключается только в случае необходимости подзарядки аккумулятора. Передвигаться по ровным поверхностям помогут режимы Comfort или Sport. Также имеются специальные настройки подвески для езды по грязи, песку, гравию или снегу.

Cross Coupe GTE выполнен в том же ключе, что и представленные ранее концепты CrossBlue и CrossBlue Coupe. Все они построены на универсальной модульной платформе MQB, которая стала основой для большого количества моделей, принадлежащих Volkswagen Group.

Первой серийной моделью по мотивам концепта станет семиместный кроссовер. Его производство намечено на конец 2016 года в США. Кроме гибридного варианта и модификаций с ДВС, модель может получить полностью электрическую версию. Автомобиль будет выпускаться эксклюзивно для Америки и станет, по словам главы Volkswagen Group Мартина Винтеркорна, ключевой моделью «Фольксвагена» на этом рынке.

В линейку подзаряжаемых гибридов GTE (GT Electric) уже входят две модели - Golf и Passat. Они расходуют всего 2 литра топлива на 100 км пробега.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Volkswagen
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013