Автомобильный журнал

Владельцы Volvo оказались самыми довольными в РФ

29 января 2018 15:06
Volvo
image
Поделитесь с друзьями

Самыми довольными автовладельцами в России являются обладатели машин марки Volvo. Такой вывод следует из рейтинга удовлетворенности, составленного агентством «Автостат» на основе анкетирования, проведенного в минувшем ноябре. В опросе приняли участие свыше 3000 человек, владеющих автомобилями 2012-2017 годов.

Исследование охватило 31 автомобильный бренд из числа самых популярных в РФ. Респондентов попросили оценивать марки по 11 критериям: внешний вид / дизайн автомобиля; динамика разгона; интерьер, дизайн салона; качество сборки; стойкость лакокрасочного покрытия; надежность; обзорность и безопасность вождения; управляемость и устойчивость на дороге; функциональность; шумоизоляция; эргономичность. В итоге максимальный балл – 90,2 из 100 возможных – набрала Volvo. При этом разрыв между компаниями, вошедшими в первую пятерку, получился минимальным: Land Rover – 89,8, BMW – 89,5, Lexus – 89,3, Audi – 89,2. Аналитики пришли к выводу, что в целом большинство россиян удовлетворены своими машинами, поэтому средний индекс получился довольно высоким – 80,6 балла. Примечательно, что на десятой строчке рейтинга с результатом в 84,3 балла расположился бренд Opel, ушедший с российского рынка более двух лет назад.

Возглавившая рейтинг Volvo в минувшем году показала рост продаж на 25,5%, реализовав в России 7 010 автомобилей. За последние годы компания вывела на наш рынок кроссоверы XC90 и XC60 (оба – второго поколения), седан бизнес-класса S90 и универсал повышенной проходимости V90 Cross Country. Все эти модели построены на общей платформе и имеют схожий набор двигателей, объем которых не превышает 2,0 литра.
 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Volvo XC60 II
Текст: Александр Орехов
Фото: Volvo
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013