Автомобильный журнал

В продажу поступил Audi R8 для начинающих гонщиков

03 октября 2017 17:44
Audi R8
image
Поделитесь с друзьями

Компания Audi открыла прием заказов на гоночное купе R8 LMS GT4, предназначенное для начинающих спортсменов. В Германии новинка стоит от 198 тысяч евро без учета налогов.

Автомобили категории GT4 отличаются от лежащих в их основе гражданских моделей минимумом доработок. Так, трековый R8 использует обычный 5,2-литровый атмосферник V10, который в зависимости от типа соревнований может быть настроен на отдачу до 495 л.с. У дорожных спорткаров тот же агрегат выдает 540 либо 610 л.с. Подразделение Audi Sport предлагает R8 LMS GT4 своим клиентам в Европе, Северной Америке, Азии и Австралии. Поставки начнутся в этом декабре.

В последние годы автопроизводители все активнее приходят в категорию GT4. Соответствующие гоночные модели уже имеются у BMW, Porsche, McLaren, Ford, Aston Martin, Nissan, Toyota – помимо прочих.

В линейке гоночных автомобилей Audi Sport, построенных на базе гражданских моделей, помимо R8 LMS GT4, имеются купе R8 LMS GT3 и седан RS 3 LMS.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Audi
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013