Автомобильный журнал

Toyota представила новый кроссовер Venza

19 мая 2020 08:35
Toyota Venza
image
Поделитесь с друзьями

Toyota представила в США новый кроссовер под знакомым названием Venza. Это аналог японского Harrier, который в дальнейшем будет продаваться и на других рынках. 

Подобно многим другим новинкам «Тойоты», Venza построена на глобальной архитектуре TNGA. Примечательно, что модель доступна только с гибридным приводом: силовая установка, состоящая из 2,5-литрового безнаддувного бензинового двигателя и трех электромоторов, развивает в совокупности 222 л.с. При этом до 80% тяги может передаваться на задние колеса. Заряжаться от сети такой кроссовер не может, но предусмотрена «интеллектуальная» система рекуперации. 

В оснащение может входить: панорамная крыша с электрохромным стеклом, 12,3-дюймовый тачскрин мультимедийной системы, проекционный дисплей на 10 дюймов, мощная акутика JBL, климат-контроль. Американские продажи стартуют летом. О перспективах появления Venza на российском рынке пока ничего не сообщалось, но такой вариант не исключен. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013