Автомобильный журнал

Tesla запатентовала имя своего пикапа

15 ноября 2019 14:51
image
Поделитесь с друзьями

Компания Tesla подала в американское патентное ведомство заявки на регистрацию товарных знаков Cybertruck и CYBRTRK. Судя по всему, такое название производитель электромобилей присвоит своему долгожданному пикапу. Второй вариант, для которого уже разработали соответствующее стилизованное написание, будет, видимо, наноситься на кузов. При этом ранее высказывалось предположение, что грузопассажирскую модель назовут Model B.

Мировая премьера Tesla Cybertuck состоится в Лос-Анджелесе на следующей неделе, 21 ноября. Технических данных пока немного, но известно, что «Сайбертрак» получит двухмоторную полноприводную силовую установку, а его запас хода в зависимости от емкости батареи будет варьироваться в пределах 640-800 километров. 

Примечательно, что основным конкурентом Cybertuck в Tesla видят не электрические модели от Rivian или Bollinger, а Ford F-150 – самый популярный топливный пикап Северной Америки, у которого в будущем также должна появиться электрифицированная модификация. Ожидается, что цены на Tesla Cybertruck будут начинаться с 50 тысяч долларов. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Tesla
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013