Автомобильный журнал

Skoda привезла в Россию самую роскошную Octavia

23 октября 2014 19:11
Skoda
image
Поделитесь с друзьями

Лифтбэк и универсал Skoda Octavia в топовом исполнении Laurin&Klement (L&K), дебютировавшие этой весной в Женеве, добрались до российского рынка.

L&K – традиционное название для самых роскошных версий всех моделей «Шкоды», являющееся данью уважения создателям бренда – Вацлаву Лаурину и Вацлаву Клементу. Оснащение Octavia L&K включает биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, противотуманки с функцией освещения поворотов, задние фонари со светодиодами, 17-дюймовые литые диски Hawk, зеркала с электроприводом и памятью, хромированные рамки боковых стекол, многофункциональный четырехспицевый руль, водительское сиденье с электроприводом и памятью настроек, обитые кожей и алькантарой сиденья и информационно-развлекательную систему Bolero. В перечень дополнительного оборудования включены камера заднего вида, радионавигационная система Columbus, система автоматической парковки, подрулевые лепестки для переключения передач, голосовое управление, центральный замок KESSY, панорамная крыша, люк с электроприводом (для лифтбэка) и электропривод задней двери (для универсала).

Skoda

Skoda Octavia L&K

Skoda Octavia L&K доступна россиянам с единственным 1,8-литровым 180-сильным мотором TSI. У лифтбэка он может сочетаться с шестиступенчатой МКП (1 171 000 рублей) и с семиступенчатой DSG (1 209 000 рублей). Универсал с теми же агрегатами обойдется в 1 261 000 и 1 299 000 рублей соответственно. Кроме того, самая практичная модель предлагается с шестиступенчатой DSG и полным приводом. Она стоит от 1 338 000 рублей.

Skoda

Skoda Octavia L&K

Чуть ранее Skoda вывела на российский рынок универсал повышенной проходимости Octavia Scout. Его оценили в 1 247 000 рублей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Skoda
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013