Автомобильный журнал

Швейцарцы создали спорткар с автопилотом и дроном

11 октября 2015 20:58
image
Поделитесь с друзьями

В начале следующего года на выставке потребительской электроники CES 2016 в Лас-Вегасе швейцарское ателье Rinspeed представит новый концепт под названием Etos. Для компании это будет первая мировая премьера модели за пределами родной страны.

rin_1

Rinspeed Etos

Rinspeed Etos – это спортивное купе с гибридной силовой установкой и продвинутым автопилотом, способным к самообучению. В автономном режиме руль транспортного средства полностью убирается в приборную панель. В оснащение включены два изогнутых широкоформатных экрана, информационно-развлекательная система Harman Connected Car, а также настоящий дрон с собственной посадочной площадкой в задней части кузова. Никакие технические подробности проекта пока не раскрываются. 

Etos – уже двадцать второй концепт в истории Rinspeed. Причем в последние годы ателье активно развивает технологии автопилотирования и предпочитает электрический транспорт машинам с ДВС. Так, в этом году на моторшоу в Женеве был представлен беспилотник Budii на базе BMW i3, а в прошлом – XchangE на базе Tesla Model S.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Rinspeed
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013