Автомобильный журнал

Шпионы сфотографировали новый Volvo XC60

Volvo XC60
image
Поделитесь с друзьями

Охотники за автомобильными новинками сфотографировали кроссовер Volvo XC60 следующего, второго поколения. Снимки опубликовал ресурс motor1.com.

Volvo XC60

Volvo XC60 2018. Фото motor1.com

Прототип на фото надежно замаскирован, но мы можем рассмотреть и фирменную переднюю оптику «Молот Тора», и вертикально ориентированные задние фонари. Поскольку уже в следующем году Volvo начнет производство компактного кроссовера XC40, новый XC60 должен стать больше своего предшественника, чтобы между «проходимцами» сороковой и шестидесятой серий имелась ощутимая дистанция. Технически же XC60 II будет близок к XC90 II: как и флагманский внедорожник, модель среднего размера будет построена на архитектуре масштабируемой платформы SPA. Она получит те же трех и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели Drive-E. При этом подзаряжаемая от сети гибридная силовая установка будет позаимствована, не у XC90, а у XC40. В нее войдут трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра и электромотор.

Volvo XC60

Volvo XC60 2018. Фото motor1.com

В motor1.com нарисовали компьютерное изображение нового Volvo XC60, основываясь на шпионских фото. На этом рендере будущая новинка выглядит как уменьшенная версия XC90. Каким будет кроссовер на самом деле – узнаем во второй половине следующего года, когда состоится премьера.

Volvo XC60

Volvo XC60 2018. Рендер motor1.com

Этой весной Volvo вывела на российский рынок XC60 первого поколения, обновленный к 2017 модельному году. Кроссовер предлагается с бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 150 до 306 л.с., сочетающимися с автоматическими коробками на шесть и восемь ступеней. Цены варьируются от 2 миллионов 318 тысяч до 2 миллионов 970 тысяч рублей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: motor1.com
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013