Автомобильный журнал

SEAT Leon ST рассекретили до премьеры

22 июля 2013 10:30
SEAT
image
Поделитесь с друзьями

В Сети появились первые изображения модели SEAT Leon ST. Универсал станет третьим членом семейства, в которое уже входят трех- и пятидверные хетчбэки. Официальная премьера новинки состоится осенью на моторшоу во Франкфурте.

Багажный отсек Leon ST вмещает 587 литров груза. Для сравнения, у  соплатформенных универсалов Volkswagen Golf VII и Skoda Octavia Combi объем багажника составляет 605 литров и 610 литров соответственно.

SEAT

SEAT Leon ST

С точки зрения дизайна сюрпризов нет: универсал практически полностью повторяет внешность хетчбэка, как это было и у Volkswagen и Skoda. Линейка двигателей, скорее всего, будет полностью позаимствована у хетчбэков. В нее войдут бензиновые моторы – от 1,2-литрового 86-сильного до 1,8-литрового 180-сильного, а также четыре дизеля – 1,6-литровые на 90 и 105 л.с. и 2,0-литровые на 150 и 184 л.с. Кроме того, модель получит систему полного привода 4MOTION от нового «Гольфа».

SEAT

SEAT Leon ST

Пятидверка SEAT Leon поступила на российский рынок в первый день лета. Она доступна в четырех комплектациях по цене от 639 990 рублей.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013