Автомобильный журнал

С горячего Ferrari 458 Speciale снимут крышу

24 июня 2014 10:41
Ferrari
image
Поделитесь с друзьями

Ferrari работает над родстером 458 Speciale Spider. По данным ресурса 4WheelsNews, некоторые дилеры уже начали принимать заказы на новинку, хотя дата премьеры еще не известна.

Купе 458 Speciale, представляющее собой заряженную версию «Италии», дебютировало прошлой осенью во Франкфурте. Оно оснащается 605-сильной версией 4,5-литрового мотора V8, который в сочетании с новым аэродинамическим обвесом от Pininfarina позволяет разогнаться до 100 км/ч ровно за 3 секунды. Родстер получит тот же двигатель, но будет несколько медленнее. Ожидается, что его жесткий верх будет реализован так же, как у обычного 458 Spider.

Скорее всего, Ferrari 458 Speciale Spider унаследует от купе электронную систему Side Slip Angle Control, помогающую контролировать скольжение с помощью трекшн-контроля и активного заднего дифференциала, а также мощные тормоза и резину Michelin Pilot Sport Cup 2. Мировая премьера горячего родстера может состояться уже это осенью в Париже. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Ferrari 458 Speciale
Текст: Александр Орехов
Фото: Ferrari
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013