Автомобильный журнал

Рассекречена внешность нового Mazda MX-5

01 апреля 2014 14:45
Mazda
image
Поделитесь с друзьями

В Сети появилось первое официальное изображение родстера Mazda MX-5 следующего поколения. Его опубликовало издание Carscoops.com.

Судя по скетчу, модель получит более агрессивную внешность в соответствии с современной фирменной философией KODO. Ранее шеф-дизайнер проекта Петер Бирсвистл заявил, что родстер четвертой генерации будет молодежным, и в то же время подчеркнуто мужественным.

Мировая премьера нового MX-5 состоится в этом месяце на Нью-Йоркском автосалоне. Скорее всего, сначала японцы покажут концептуальную версию. Как мы уже знаем, родстер получит разработанную с нуля заднеприводную архитектуру. Ожидается, что она будет на 40% идентична платформе Alfa Romeo 4C Spider. В моторную гамму должны войти агрегаты SkyActiv объемом от 1,5 до 2,0 литров.

Fiat Chrysler Automobiles готовит собственную модель на платформе Mazda MX-5. Изначально предполагалось, что ее будут продавать с шильдиком Alfa Romeo, но затем глава концерна Серджио Маркионне отказался от этой идеи. Скорее всего, новинку включат в линейку Fiat или Abarth.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013