Автомобильный журнал

Porsche 918 Spyder стал еще быстрее

18 ноября 2013 14:57
Porsche
image
Поделитесь с друзьями

Компания Porsche уточнила динамические характеристики модели 918 Spyder. Когда гибридный суперкар впервые показали в начале осени на Франкфуртском автосалоне, сообщалось, что он разгоняется до 100, 200 и 300 км/ч за 2,7, 7,7 и 22 секунды соответственно. По новым официальным данным, «Спайдер» будет еще быстрее, если оснастить его опциональным пакетом Weissach, включающим суперлегкие колесные диски, дополнительный аэродинамический обвес, покрытие кузова защитной пленкой, специальное оформление и шеститочечные ремни безопасности. В этом случае гибрид разовьет 100 км/ч за 2,5 секунды, 200 км/ч – за 7,2 секунды, 300 км/ч – за 19,9 секунды.

Таким образом, в разгоне до сотни Porsche 918 Spyder оказался быстрее своих основных конкурентов – суперкаров Ferrari LaFerrari и McLaren P1, которые показали время в 3,0 и 2,8 секунды соответственно. Недавно «Спайдер» был официально признан самым быстрым серийным гибридом, проехав круг по Нюрбургрингу за 6 минут и 57 секунд. Однако в конце октября появилась информация, что McLaren P1 улучшил этот результат сразу на 10 секунд. В официальном пресс-релизе Porsche отмечается, что 918 Spyder стал быстрее и в «чистом» электрическом режиме. Время разгона до сотни сократилось с заявленных ранее 6,9 до 6,2 секунды, а с пакетом Weissach – до 6,1 секунды.

Серия Porsche 918 Spyder будет ограничена символическими 918 экземплярами. В Европе за новинку просят от 645 тысяч евро, в России – от 991,3 тысяч.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Porsche 918 Spyder
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013