Автомобильный журнал

Porsche 918 Spyder получит 795-сильную установку

24 октября 2012 17:19
Porsche
image
Поделитесь с друзьями

В Porsche очередная утечка: вслед за официальной брошюрой о Porsche 918 Spyder, «уплывшей» в Сеть накануне тестов родстера на Нюрбургринге в прошлом месяце, на одном из зарубежных форумов был опубликован новый документ, раскрывающий технические подробности. Представители немецкого автопроизводителя не подтвердили его подлинность, но сообщили, что некоторая часть информации уже известна заказчикам, один из которых и может оказаться источником утечки.

Итак, мы уже знали, что силовая установка «Спайдера» включает 4,6-литровый V8 и два электромотора. Однако ее суммарная мощность составит не 759 л.с., как сообщалось ранее, а 795. Пиковая отдача безнаддувного ДВС – 580 л.с. Электродвигатель, передающий крутящий момент на заднюю ось, выдает 129 л.с., а тот, что вращает передние колеса – еще 116 «лошадок». Общий крутящий момент составляет 780 Нм. Коробка передач – преселективный 7-ступенчатый «робот» PDK.

Porsche

Porsche 918 Spyder

Снаряженная масса гибридного суперкара – 1775 кг. Опциональный пакет Weissach позволяет сбросить 35 кг. Он включает карбоновые, титановые и керамические компоненты, пленку вместо эмали, тканевые петли вместо дверных ручек, тканевую обивку сидений вместо кожаной, колесные диски из магниевого сплава и 6-точечные ремни безопасности. Кроме того, в подобной сборке отсутствуют аудиосистема, климат-контроль, коврики, ящик для перчаток и дверные панели с кармашками для мелкого барахла. Доплата за пакет составит 71 400 евро.

У стандартного дорожного автомобиля имеются и климатическая установка, и аудиосистема на 11 динамиков, и 7-дюймовый тачскрин. Устройство быстрой подзарядки, полностью «заправляющее» батареи за 30 минут, обойдется в 20 230 евро, премиальные кожаные сиденья – в 23 800 евро.

В начале октября стало известно, что один из шести предназначенных для российского рынка Porsche 918 Spyder уже нашел своего покупателя. Об этом сообщил российский дилер компании – «Спорткар-Центр». Общий тираж «Спайдера» будет насчитывать 918 экземпляров. 

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013