Автомобильный журнал

Поминутный Smart

28 октября 2010 12:48
image
Поделитесь с друзьями

Эксперимент с поминутным прокатом автомобилей Smart оказался удачным. Этот проект обкатывали в немецком городке Ульм – и за полтора года на маленьких машинах проехали более двадцати тысяч человек. Особенность этого проката в том, что оплата за него поминутная, и передвижение происходит, в основном, между фирменными паркингами прокатной сети car2go. Доехал, оставил машину, и пошел дальше пешком – возвращать ее на то место, где брал, уже не нужно.  То есть, получается такой индивидуальный заменитель общественного транспорта.

Успех проекта побудил организаторов его расширить – весной 2011 года прокатная сеть car2go развернется уже в крупном городе – в Гамбурге. К услугам пользователей будут 300 бензиновых машин Smart, оборудованных системой start/stop и солнечными батареями на крыше. Вступительный взнос составляет  29 евро, а оплата – 29 евроцентов за минуту. В эту цену уже включен бензин, плата за парковку и страховка. Интересный нюанс – заказать и оплатить услуги проката можно удаленно, отправив СМС.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013