Автомобильный журнал

По слухам, въезд в Москву станет платным. Для всех

01 января 2015 11:05
image
Поделитесь с друзьями

В ноябре в СМИ всплыли планы московской мэрии ввести платный въезд в город, а также в пределы Третьего транспортного кольца. По этой информации, власти планируют брать с автомобилистов каждый раз по 200 рублей.

Предложения запретить иногородним машинам въезжать в столицу, или сделать для них въезд платным, с той или иной степенью серьезности обсуждались давно. В целом московские водители против такой меры явно не возражали, хотя в реальность ее воплощения никто толком не верил. Но в данном случае речь совсем о другом.

Плату за въезд планируется брать не с иногородних автолюбителей, а со всех автомобилистов и в первую очередь с самих москвичей. И это никому в городе понравиться уже не могло.

Власти оперативно, но как-то невнятно опровергли появившиеся слухи: мол, не переживайте, никакого решения не принято, ничего подобного в ближайшем будущем не случится. Из этих слов, впрочем, не следует, что данная идея не рассматривается вовсе, а потому опасения автомобилистов до конца сняты так и не были.

Согласно тем же слухам, аргументом в пользу введения платного въезда должны были послужить традиционные для предновогодней Москвы пробки. И действительно, в этом году заторы на улицах города поставили российский, если не мировой рекорд. Ирония, впрочем, в том, что самым загруженным днем стал день расширения зоны платных парковок: город показал своим начальникам, что их меры по борьбе с пробками не имеют никакого эффекта.

Далее: Рубль упал — машины встали
К концу года Россия становится страной с самыми низкими ценами на автомобили в валютном выражении. Автомобилисты скупают в автосалонах все и вскоре дилерские центры закрываются — до повышения цен.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Сергей Иванов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013