Автомобильный журнал

Первый кроссовер Bentley испытали на бездорожье

Bentley
image
Поделитесь с друзьями

Компания Bentley опубликовала тизер с участием нового кроссовера Bentayga. В очередном видеоролике автомобиль демонстрирует свои внедорожные способности в горах Испании.

Ранее мы уже видели салон новинки, а также слышали звук мотора. Кроме того, шпионы не раз замечали «Бентайгу» во время тестовых заездов. На последних снимках автомобиль представлен практически без камуфляжа.

24 июля 2015 года в Германии прошла закрытая презентация Bentley Bentayga, мировой дебют вседорожника состоится в сентябре на Франкфуртском автошоу. На конвейер автомобиль встанет в начале 2016 года, до России он доберется уже весной.

Кроссовер постоят на общей платформе с Audi Q7 последнего поколения, у него же будет позаимствовано большинство технологий. В частности, на смену физическим кнопкам придут сенсорные. Под капот установят 6,0-литровый W12, который выдает более 600 л.с. С таким агрегатом до 100 км/ч кроссовер разгонится менее чем за 5 секунд. В более дешевых модификациях будет доступен 4,0-литровый V8. Не исключено, что появится и дизельный вариант. Примерно через год после старта производства к семейству Bentayga добавится гибридная версия.

На данный момент британцы уже работают над созданием еще одного, более компактного кроссовера. Такое стремление объясняется постоянно растущим спросом на высокопроходимые автомобили.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Артур Арутюнян
Фото: скриншот видео
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013