Автомобильный журнал

Парижские премьеры Lexus

27 августа 2010 02:02
Lexus
image
Поделитесь с друзьями

Lexus на Парижском автосалоне покажет обновленное семейство IS. Конструкторы и дизайнеры японского производителя поработали и над седаном, и над кабриолетом. Из внешних изменений стоит отметить новые передние фары (стали светодиодными) и задние фонари, в палитре корпусов прибавилось несколько цветов, форма переднего бампера изменилась, а линейка фирменных дисков расширилась.

Над механической стороной в Lexus тоже не забыли поработать. Теперь агрегаты семейства IS соответствуют жестким нормам Euro-5. Правда для этого пришлось пожертвовать скоростью разгона от нуля до ста километров в час, теперь она, для нового двигателя объемом 2,2 литра, составляет 10,2 секунды. Но зато уменьшился расход топлива до 5,1 литра за сотню. Кроме того, сокращен выброс вредных веществ в воздух, что очень приветствуется в Старом Свете, так как надо будет платить меньше налогов за автомобиль.

Версия F-Sport, ориентированная на молодежь, тоже не осталась в стороне от рестайлинга. Модель получила новый обвес, диски, эксклюзивные спойлеры, еще один вариант решетки радиатора и уникальные18-дюймовые диски колес. Интерьер  будет под стать спортивному норову этого Lexus: салон будет отделан алькантарой,  повсюду  будут металлизированные накладки, в том числе на педалях и рычаге переключения передач, спортивными будут и передние сиденья.

В продажу «свежие» автомобили Lexus поступят сразу после парижского показа в октябре, но заказы принимаются уже сейчас.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея
Текст: carTimes.ru
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013