Автомобильный журнал

Pagani построит Huayra для мексиканской кинозвезды

12 ноября 2014 12:27
image
Поделитесь с друзьями

Итальянский производитель суперкаров Pagani создаст эксклюзивную версию модели Huayra для Алехандро Саломона – мексиканского кинопродюсера, режиссера, актера и сценариста. Автомобиль, который производитель назвал Huayra 730 S, а заказчик наградил прозвищем The Huayrab, получит карбоновый кузов с синим лаковым покрытием и золотистые колесные диски, позаимствованные у другого суперкара Pagani – Zonda. На корпусах зеркал и тормозных суппортах изобразят итальянский флаг. Салон выполнят в синем и черном цветах.

Технически уникальный Huayra 730 S не будет отличаться от серийной модели и получит тот же 6,0-литровый битурбированный двигатель V12 от Mercedes-AMG, выдающий 730 л.с. и 1000 Нм. Его соберет вручную мастер AMG Михаэль Кюблер, ранее сделавший мотор для эксклюзивного Huayra La Monza Lisa. Стоит отметить, что предыдущий агрегат был форсирован, тогда как новый, судя по индексу 730 S, сохранит стандартную мощность.

Pagani Huayra, названный в честь индейского бога ветров, выпускается с 2012 года. Суперкар построен на карбоново-титановом монококе с мехатронным шасси.  «Уайра» стал гиперкаром 2012 года по версии Top Gear, был задействован в ряде компьютерных игр и на съемках «Трансформеров». Этим летом модель вышла на рынок США, одним из первых местных покупателей стал основатель «Фейсбука» Марк Цукерберг.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Pagani
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013