Автомобильный журнал

Новый Mercedes A-Class начали выпускать в Венгрии

15 мая 2018 12:52
Mercedes-Benz A
image
Поделитесь с друзьями

Менее чем через месяц после старта производства нового Mercedes A-Class в немецком Раштатте хетчбэк четвертого поколения встал также на конвейер в Кечкемете (Венгрия). Он занял место уходящего компактвэна B-Class.

В общей сложности новый A-Class будут выпускать на пяти предприятиях. Следующим станет завод финского партнера Mercedes-Benz – Valmet Automotive, затем сборку наладят на СП Beijing-Benz Automotive Co. в Китае и Cooperation Manufacturing Plant Aguascalientes в Мексике.

Помимо нового A-Class, завод в Кечкемете эксклюзивно производит две модели – четырехдверное купе CLA и спортивный универсал CLA Shooting Brake. В прошлом году предприятие со штатом в 4 000 сотрудников собрало свыше 190 000 компактных «мерседесов».

В новом поколении семейство компакткаров Mercedes вырастет с пяти до восьми моделей. К A-Class, B-Class, CLA, CLA Shooting Brake и GLA уже присоединился длиннобазный A-Class L Sedan. На очереди – стандартный седан и внедорожник GLB.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mercedes A-Class IV
Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes-Benz
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013