Автомобильный журнал

Новый Citroen C1 получил мягкий сдвижной верх

24 февраля 2014 14:38
Citroen C1
image
Поделитесь с друзьями

Компания Citroen опубликовала фотографии и технические характеристики хетчбэка C1. Новинка построена на той же платформе, что и рассекреченный ранее Peugeot 108. Публичный дебют обеих моделей состоится в марте на Женевском автосалоне.

После смены генерации Citroen C1 получил совершенно иную лицевую часть. В прочих элементах внешности видна родственная связь с маленьким «Пежо». В целом, дизайн обеих моделей стал интереснее и как бы премиальнее, что неудивительно – подобной эволюции от «братьев», переставших, к слову, быть близнецами, требует конкуренция с Volkswagen Up! и Renault Twingo.

Длина нового Citroen C1 составляет 3,46 метра, ширина – 1,62 метра, радиус разворота – 4,8 метра. Как и Peugeot 108, эта модель получила версию с мягким сдвижным верхом – она называется Airscape. К слову, современную моду на такие крыши завели кабриолеты Fiat 500C и Citroen DS3 Cabrio. Масса C1 – всего 840 кг, кузов может быть трех- либо пятидверным. На выбор покупателям предложат восемь цветовых схем экстерьера. В оснащение войдут мультимедийная система с 7-дюймовым экраном, камера заднего вида, система помощи при старте в гору и функция hands-free. Моторная гамма позаимствована у Peugeot 108 и состоит из двух трехцилиндровых бензиновых агрегатов – 1,0-литрового 69-сильного и 1,2-литрового 83-сильного.

Также в Женеве будет показан еще один соплатформенник Citroen C1 и Peugeot 108 – новый Toyota Aygo. Все три модели будут выпускаться на совместном заводе в Чехии, как это было и с предыдущим поколением.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Citroen C1
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013