Автомобильный журнал

Новый Bentley Flying Spur частично рассекречен

04 февраля 2013 17:03
Bentley
image
Поделитесь с друзьями

«Новый Bentley Flying Spur на подходе. Подробности получите 20 февраля», — это пусть чуть вольный, но правдивый перевод релиза, посвященного новинке. Признаемся честно, более короткого сообщения для прессы от автоконцернов мы еще не встречали.

К счастью, в Bentley расщедрились не только на троки релиза, но и на фото-тизер, а также на довольно подробное видео, где в конце машина показана целиком, пусть и не в фокусе. Если судить по этим данным, новый Flying Spur окончательно лишился какого-либо сходства с соплатформенным Volkswagen Phaeton и стал больше похож на старшую модель Mulsane.

Технические подробности, естественно, держатся в секрете. Можем предположить, что одним из силовых агрегатов будет новый турбированный V8 объемом 4,0 литра, который уже используется на моделях Audi серии S и купе Bentley Continental GT. Максимальная отдача этого мотора может превышать 600 л.с. В паре к нему машина получит автомат, число ступеней в котором вряд ли будет не меньше восьми.

После ухода с рынка седанов Maybach, единственным конкурентом Bentley Flying Spur на рынке будет Rolls-Royce Ghost. Можно предположить, что в след за публикацией подробной информации в феврале, в марте англичане представят свой новый седан на автосалоне в Женеве.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Сергей Иванов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013