Автомобильный журнал

Новые дизайнерские Volvo добрались до России

19 мая 2014 13:14
Volvo
image
Поделитесь с друзьями

Российский офис Volvo открыл продажи вседорожного хетчбэка V40 Cross Country и кроссовера XC60 в модификации Ocean Race Edition. Это уже пятое поколение спецверсии, посвященной кругосветной парусной гонке Volvo Ocean Race. Теперь особое дизайнерское исполнение доступно со всей линейкой двигателей.

Цены на Volvo V40 Cross Country Ocean Race Edition начинаются с 1 миллиона 319 тысяч рублей. За эти деньги предлагается переднеприводный хетчбэк со 180-сильным бензиновым мотором T4. Доплата за полный привод составит 90 тысяч рублей. Топовая полноприводная модель с 249-сильным T5 обойдется в 1 миллион 579 тысяч рублей.

Кроссовер XC60 Ocean Race Edition доступен с тремя дизелями мощностью от 136 до 215 л.с. и тремя бензиновыми двигателями, выдающими от 245 до 304 л.с. В число последних входит турбочетверка из новой серии Drive-E. Цены на вседорожник варьируются от 1 миллиона 709 тысяч до 2 миллионов 202 тысяч рублей.

Серию Ocean Race Edition пятой генерации отличают четыре уникальных цвета кузова: серебристый металлик Bright Silver, черный металлик Black Sapphire, жемчужно-белый перламутр Crystal White и совершенно новый голубой металлик Ocean Blue II.Эксклюзивность экстерьера подчеркивается семиспицевыми колесными дисками Portunus – на 17 дюймов для V40 Cross Country и на 18 дюймов для XC60. Салон может быть отделан светлой или темной кожей с контрастной оранжевой прострочкой. На спинках кресел, порогах и передних крыльях присутствуют логотипы регаты.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Volvo
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013