Автомобильный журнал

«Мокрую Нелли» Бонда выставили на eBay за $1 млн

21 октября 2014 17:22
image
Поделитесь с друзьями

На интернет-аукционе eBay появился крайне необычный лот: пользователь с ником steve8phy выставит на продажу автомобиль-субмарину Джеймса Бонда «Мокрая Нелли». Уникальный транспорт, построенный на базе Lotus Esprit, участвовал в съемках десятого фильма об агенте 007, вышедшего в 1977 году – «Шпион, который меня любил».

Всего было построено шесть таких машин, но к настоящему времени сохранились только три из них и лишь у одной – именно этой – имеются убирающиеся колеса. Впрочем, по обычным дорогам на ней ездить все равно нельзя. Данный экземпляр был недавно восстановлен Риком Дейлом из шоу American Restoration канала The History Channel. Сейчас «амфибия» выставлена в бутике классических авто в Лас-Вегасе. За машину просят 1 миллион долларов, до окончания торгов на eBay осталось три дня.

Прошлой осенью аукционный дом RM Auctions продал другой экземпляр «Мокрой Нелли». Та машина простояла на складе в Нью-Йорке 10 лет, а затем была случайно обнаружена новыми хозяевами помещения. В итоге ее купил глава Tesla Motors Элон Маск, заплативший 866 тысяч долларов. Создатель электрокара Model S обещал превратить Esprit в «настоящий трансформер», но с тех пор о проекте ничего не было слышно.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: ebay.com
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013