Автомобильный журнал

Mercedes представил новый A-Class

05 февраля 2018 12:00
Mercedes-Benz A
404 Not Found

404 Not Found


nginx/1.14.0

Компания Mercedes-Benz официально представила A-Class нового, четвертого поколения. Компактный хетчбэк сменил внешность и получил множество новых технологий, прежде доступных только в люксовом сегменте.

Лицевой частью младшая модель «Мерседеса» теперь напоминает купеобразный седан CLS. Опциональные фары MULTIBEAM LED имеют по 18 светодиодов каждая, могут менять форму светового пучка и подсвечивать повороты. За радиаторной решеткой – впервые в классе – установлены закрывающиеся жалюзи. Коэффициент аэродинамического сопротивления кузова составляет всего 0,25.

Габариты новинки – 4419x1796x1440 мм, колесная база – 2729 мм. Таким образом, автомобиль стал на целых 120 мм длиннее, а расстояние между осями увеличилось на 30 мм. В результате салон стал просторнее, а объем багажника вырос с 341 до 370 литров. Передняя колея расширилась на 14 мм.

О полностью переделанном салоне Mercedes A-Class мы уже писали. Хетчбэк обзавелся рулем от обновленного S-Class, многоконтурными сиденьями с вентиляцией и массажем, сдвоенными дисплеями приборов и информационно-развлекательной системы, размер которых в топе достигает 10,25 дюйма. Мультимедийная система Mercedes-Benz User Experience (MBUX) управляется четырьмя способами – с руля, с тачпада, с тачскрина и голосом – последняя функция активируется фразой «Эй, Мерседес». Искусственный интеллект MBUX способен обучаться, запоминая предпочтения водителя, и получать данные для навигации не только от спутников и карт, но и от других автомобилей. Оснащение также включает частичный автопилот и целый ряд других умных помощников, многие из которых входят в стандартную комплектацию.

На старте продаж, который намечен на эту весну, Mercedes A-Class будет доступен с тремя новыми двигателями. Модификация A 200 получила 1,3-литровый 163-сильный бензиновый двигатель с функцией отключения цилиндра. Созданный совместно с Renault агрегат предлагается как с шестиступенчатой механикой, так и с новым семиступенчатым роботом разработки Getrag. На A 180 d установили 1,5-литровый 116-сильный дизель, доступный только с новым роботом, а на A 250 – 2,0-литровый 224-сильный бензиновый двигатель с модернизированным «мерседесовским» роботом. Младшие версии оснащаются полузависимой задней подвеской, а самая мощная и все полноприводные – многорычажку. По-прежнему доступны спортивная подвеска с уменьшенным на 15 мм клиренсом и адаптивные амортизаторы. В полном приводе теперь используется электромеханическая муфта вместо гидравлической, благодаря чему задняя ось стала подключаться быстрее.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mercedes A-Class IV
Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes-Benz
404 Not Found

404 Not Found


nginx/1.14.0
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013