Автомобильный журнал

Mercedes обновил и переименовал M-Class

Mercedes-Benz M
image
Поделитесь с друзьями

Компания Mercedes-Benz официально представила обновленный вседорожник ML, который в ходе рестайлинга сменил название на GLE. Автомобиль стал первым кроссовером компании, получившим гибридную силовую установку с функцией подзарядки от бытовой электросети.

Несмотря на смену имени, внешне новинка осталась довольно узнаваемой. Теперь автомобиль напоминает свежие модели «Мерседеса», получив обновленную радиаторную решетку и фары головного света с «бровями». Фонари в задней части остались прежней формы, но уже с новыми светодиодными огнями. В салоне можно будет встретить мультимедийный планшет, который заменил небольшой экранчик, руль иного дизайна и селектор управления Comand с тачпадом.

Из бензиновых турбированных агрегатов в новинке будут доступны 3,0-литровый V6 и 4,7-литровый V8. Первый выдает 333 л.с. и 480 Нм, а второй – 435 л.с. и 700 Нм. Гамму дизелей представляют 2,1- и 3,0-литровые турбомоторы. Их мощность – 204 л.с. и 480 Нм и 258 л.с. и 620 Нм соответственно. Бензиновые двигатели сочетаются с семиступенчатым автоматом, а дизельные – с девятиступенчатым. Обе трансмиссии приводят в движение все четыре колеса. Заднеприводная модификация доступна лишь с 2,1-литровым дизелем в версии GLE 250 d.

Для любителей мощных автомобилей будет доступен GLE 63 AMG с 5,5-литровым мотором, который выдает 557 л.с. и 700 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 4,3 секунды. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Второй вариант – GLE 63 AMG S с тем же мотором, но мощностью уже 585 л.с. и 760 Нм. До сотни автомобиль разгонится за 4,2 секунды. Варианты в AMG-пакетах отличаются агрессивным бампером, решеткой радиатора и 20-дюймовыми легкосплавными дисками с титановым покрытием.

Самой интересной оказалась гибридная версия GLE 500 E 4MATIC, куда входят 3,0-литровый бензиновый V6, электродвигатель, автоматическая коробка передач и аккумулятор, который можно подзаряжать от внешнего источника. Общая мощность силовой установки составляет 442 л.с. и 650 Нм. В гибридном режиме расход топлива составляет всего 3,3 л/100 км, а чисто на электротяге автомобиль сможет проехать до 30 км, со скоростью не более 130 км/ч.

Публичный показ новинки состоится через считанные дни на Нью-Йоркском автосалоне, а в продажу она поступит ближе к осени. Первым представителем семейства GLE стало кросс-купе GLE Coupe. Его публичная премьера состоялась в начале года на моторшоу в Детройте.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mercedes-Benz GLE 2015
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Mercedes-Benz
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013