Автомобильный журнал

Mercedes-AMG зарядил новый A-Class

Mercedes-Benz A
image
Поделитесь с друзьями

Хетчбэк Mercedes A-Class четвертого поколения получил первую спортивную версию от подразделения AMG. Это модификация с новым индексом A 35, заполняющая нишу между 224-сильным A 250 и еще не представленным A 45, мощность которого превысит 400 л.с.

Mercedes-AMG A 35 оснащен 2,0-литровой турбочетверкой на 306 л.с. и 400 Нм, семиступенчатым роботом AMG SPEEDSHIFT DCT 7G с двойным сцеплением и полным приводом AMG Performance 4MATIC с муфтой подключения задней оси, на которую может передаваться до 50% тяги. Новинка развивает 100 км/ч за 4,7 секунды – на 0,1 секунды дольше 310-сильного Audi S3. Максималка, как всегда, ограничена на отметке в 250 км/ч.

Также хот-хетч получил иные бамперы, более крупные колесные диски, антикрыло, усиленную переднюю часть кузова, подвеску AMG RIDE CONTROL с адаптивными амортизаторами в качестве опции, четырехпоршневые передние тормоза с 350-миллиметровыми дисками, спортивный выпуск, спортивные кресла и руль. Ездовая электроника AMG DYNAMIC SELECT позволяет переключаться между режимами Slippery, Comfort, Sport, Sport+ и Individual, а для любителей погонять по треку предусмотрено опциональное приложение AMG Track Pace, являющееся частью мультимедийной системы MBUX и постоянно записывающее более 80 различных параметров.

Публичный дебют Mercedes-AMG A 35 4MATIC состоится 2 октября в Париже. В том же месяце откроется прием заказов, но сами машины доберутся до западноевропейских дилеров лишь в январе следующего года.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mercedes-AMG A 35 4MATIC 2019
Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes-AMG
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013