Автомобильный журнал

Mazda показала новое роторное купе

Mazda RX-8
image
Поделитесь с друзьями

Накануне открытия Токийского автосалона компания Mazda показала свой новый концепт – заднеприводное купе RX-VISION с роторным двигателем. Автопроизводитель говорит, что эта машина – видение будущего, которое он надеется однажды воплотить в реальность.

Спорткар оснащен совершенно новым ротором SKYACTIV-R. К сожалению, никакие его характеристики не раскрываются. В «Мазде» лишь отметили, что никогда не прекращали исследований и разработок двигателей этого типа.

С точки зрения дизайна экстерьера Mazda RX-VISION получила агрессивную лицевую часть с крупной радиаторной решеткой и спойлером, вентилируемые крылья и капот, крупные легкосплавные диски, профиль фастбэка, задний диффузор и двойную выхлопную систему. Салон выполнен в минималистичном ключе. Здесь присутствуют трехспицевый руль, отделанная кожей приборная панель, карбоновые вставки и металлические накладки на педали.

Всего несколько лет назад Mazda была единственной в мире компанией, выпускающей машины с роторными двигателями. Последняя модель, Mazda RX-8, вынужденно покинула конвейер в 2012 году, поскольку японские инженеры не смогли модернизировать силовую установку под стандарты Евро-5. С тех пор в автомобильной среде ходят слухи о готовящемся  преемнике для RX-7 и RX-8. RX-VISION – это, по сути, первый весомый аргумент в пользу того, что фанатские надежды не совсем напрасны. Впрочем, ждать появления серийного автомобиля в ближайшее время вряд ли стоит.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Mazda RX-VISION concept
Текст: Александр Орехов
Фото: Mazda
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013