Автомобильный журнал

Lexus RC F подготовили для трека

Lexus RC
image
Поделитесь с друзьями

14 января 2019 года компания Lexus представит на Североамериканском международном автосалоне в Детройте RC F Track Edition – хардкорную версию своего спорткупе. На данный момент производитель опубликовал только один тизер с изображением задней части новинки, но благодаря шпионским снимкам прототипов мы уже знаем, что такой автомобиль получит новый углепластиковый обвес.

Никакие технические подробности на данный момент не раскрываются, но, по предварительным данным, трековому спорткару также доработают подвеску, установят улучшенную систему охлаждения и новый выхлоп, а также форсируют двигатель и заменят восьмидиапазонный автомат на 10-диапазонный.

Стандартный Lexus RC F оснащается 5,0-литровым атмосферным V8 на 477 л.с. и 520 Нм, который позволяет развить 100 км/ч за 4,5 секунды. В России купе сейчас стоит от 6 484 000 рублей. В прошлом году эта машина побывала у нас на тест-драйве.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: Lexus
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013