Автомобильный журнал

Lexus привезет в Детройт 460-сильное купе

16 июля 2013 13:11
Lexus
image
Поделитесь с друзьями

В начале следующего года в Детройте представят заряженный Lexus RC F. По предварительным данным, автомобиль получит 460-сильный V8. Для сравнения, нынешняя IS F выдает лишь 416 «лошадок». Новый спорткар сможет составить конкуренцию будущему BMW M4 с его 450-сильной «турбошестеркой».

Обычное купе RC покажут раньше – в ноябре на моторшоу в Токио. Оно станет преемником двухдверки IS. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на собственные источники.

Новинка будет базироваться на концепте LF-CC, показанном на последнем Парижском автосалоне, и унаследует платформу IS. Купе оснастят 3,5-литровой 306-сильной «шестеркой», кроме того, в Японии и Европе у модели будет гибридная версия.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013