Автомобильный журнал

Lexus предложил россиянам новый RX с турбомотором

02 ноября 2015 11:25
Lexus RX
image
Поделитесь с друзьями

Кроссовер Lexus RX четвертого поколения, американская версия которого дебютировала в апреле в Нью-Йорке, а европейская – в сентябре во Франкфурте, добрался теперь и до российского рынка. Вседорожник, ставший в ходе смены генераций больше и роскошнее, доступен в нашей стране с тремя силовыми установками на выбор.

Прежде всего, это модификация RX 200t с 2,0-литровой бензиновой турбочетверкой, выдающей 238 л.с. и 350 Нм. Это тот же агрегат, что устанавливается на младший Lexus NX 200t. У RX он расходует 7,8 литра топлива на 100 км в переднеприводном исполнении и 7,9 литра – в полноприводном. Модификация RX 350 оснащается 3,5-литровым 300-сильным атмосферником V6, а RX 450h – 313-сильной гибридной системой с участием 3,5-литрового V6 и двух электромоторов. RX 200t предлагается в шести, RX 350 – в четырех, а RX 450h – в трех комплектациях.

Базовое оснащение включает 18-дюймовые легкосплавные диски, рейлинги на крыше, полностью светодиодную оптику, боковые зеркала с повторителями указателей поворота, обогревом, электрорегулировкой и электроприводом складывания, многофункциональный кожаный руль, регулируемые и обогреваемые передние сиденья, бесключевой доступ, кнопку запуска двигателя, двухзонный контроль, аудиосистему с девятью динамиками и мультимедийный комплекс с восьмидюймовым дисплеем. Кроме того, уже в начальной комплектации присутствует большой пакет систем безопасности. Цены начинаются с 2 миллионов 499 тысяч рублей за 238-сильный кроссовер, с 2 миллионов 799 тысяч – за 300-сильный и с 2 миллионов 999 тысяч – за 313-сильный. 

Более дорогие сборки могут похвастаться 20-дюймовыми колесными дисками, развлекательной системой для задних пассажиров, проекционным дисплеем, четырьмя камерами панорамного обзора, премиальной акустикой на 15 динамиков, мультимедийным комплексом с экраном на 12,3 дюйма, адаптивной регулируемой подвеской, панорамной крышей с открывающейся секцией, системой помощи при выезде с парковки задним ходом и уникальными элементами дизайна. Топовый кроссовер обойдется в 4 миллиона 354 тысячи рублей.

В России новый Lexus RX будет конкурировать с Infiniti QX60 (от 2 миллионов 885 тысяч рублей), новым Volvo XC90 (от 3 милионов 40 тысяч рублей) и  стареньким Cadillac SRX (от 2 миллионов 149 тысяч рублей).

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Lexus RX 2016
Текст: Александр Орехов
Фото: Lexus
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013