Автомобильный журнал

Land Rover отложил выпуск преемника Defender

20 мая 2013 12:16
Land Rover
image
Поделитесь с друзьями

Land Rover изменил свои планы по выпуску преемника модели Defender. Об этом со ссылкой на инсайдеров сообщает издание Autocar. По словам бренд-директора британской компании Джона Эдвардса, работы над новой моделью не приостановлены, но она не выйдет на рынок в 2015 году, как предполагалось ранее. Тем не менее, нынешний Defender, выпускаемый с 1989 года, снимут с конвейера к середине этого десятилетия.

Предположительно, новый Defender будет построен на алюминиевой архитектуре PLA, которая также используется в Range Rover IV и Range Rover Sport II. В настоящее время производственные мощности Land Rover позволяют производить на этой платформе 95 тысяч машин ежегодно и уже есть возможности, чтобы нарастить объемы до 180 тысяч в год.

Предвестником следующего Defender является концепт DC100, дебютировавший осенью 2011 года во Франкфурте. Land Rover выставляет разные варианты этой машины на мировых автосалонах, желая получить обратную связь: исходная модель имеет практически культовый статус, и производитель не хочет разочаровать поклонников. Ранее директор по дизайну Land Rover Джерри Макговерн заявил, что новинка совместит эстетику и практичность и привлечет новую аудиторию. При этом уже сейчас понятно: автомобиль будет не очень похож на старый Defender – современные требования не позволят.

А между тем текущее поколение Land Rover Defender используется для тестов новой электрической силовой установки. Кроме того, чтобы отметить свое 65-летие, компания выпустила спецверсию Defender LXV.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Land Rover Defender LXV
Текст: Александр Орехов
Фото: carTimes.ru
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013