Автомобильный журнал

Конкурент Tesla получил камеры вместо зеркал

21 декабря 2016 16:11
image
Поделитесь с друзьями

Компания Faraday Future продолжает дразнить любителей электрокаров тизерными изображениями своего первого кроссовера, нацеленного на конкуренцию с Tesla Model X. Начинающий автопроизводитель опубликовал пару свежих роликов: в первом показана светотехника новинки, а во втором – камеры, которые будут использоваться вместо традиционных зеркал заднего вида.

Суть последнего видео не вполне ясна: в нем зеркала как бы трансформируются в камеры. Означает ли это, что электрокроссовер, название которого пока не раскрывается, получит и зеркала, и камеры – на выбор покупателя? Вряд ли – в подписи к видео производитель говорит: «Зеркала могут предупредить вас, но не спасти. Они отражают, но не реагируют». Как бы то ни было, с камерами вместо зеркал пока можно ездить только в Японии. Так что, скорее всего, мы смотрим на прототип, а не на серийную модель. В пользу этого говорит и мероприятие, которое Faraday Future выбрала для премьеры – выставка потребительской электроники (Consumer Electronics Show, CES), проходящая каждый год в начале января в Лас-Вегасе.

Чуть ранее Faraday Future показала видео, в котором сравнила свой электромобиль с Bentley Bentayga, Ferrari 488 GTB и Tesla Model X P100D, но не раскрыла результаты заезда: все технические подробности будут обнародованы только во время дебюта. При этом предполагается, что уже в 2017 году новинку запустят в серийное производство.

image
Подпишитесь на канал в Яндекс.Дзен Подписаться
Галерея Faraday Future
Текст: Александр Орехов
Фото: Faraday Future
image
Поделитесь с друзьями
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: Парижский автосалон
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: BMW X6
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: MINI 5d
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: BMW i8
CarTimes.TV: Subaru Outback
CarTimes.TV: Subaru Outback
У нас есть значительная фора по времени

Исполнительный директор MMC Rus Андрей Панков — главный по электромобилям в России. В беседе с CarTimes.ru господин Панков рассказал об удовольствии за рулем, важности бизнес-связей и электрическом будущем легендарного Mitsubishi Pajero.

05 февраля 2014
Россию характеризует слово «непредсказуемость»

Артем Гусаров работает в автомобильном бизнесе уже более 15 лет, последние два из которых — в должности управляющего директора KIA Motor RUS. Ради этой должности он вернулся из Европы, где возглавлял бренд Chevrolet. В беседе с CarTimes.Ru, господин Гусаров рассказал, что стало причиной его возвращения, почему KIA удается увеличивать продажи на падающем российском рынке и где лучше готовят корейские блюда.

12 августа 2013
Вместе и порознь

Президент Peugeot Максим Пика и глава Citroen Фредерик Банзе о будущем французских брендов

13 июня 2013